ivashkin

15.01
11:20

Очередное подтверждение того, что война в Сирии спровоцирована США

Уже даже не смешно, но ситуация в Сирии складывается по парадигме некогда положенной парой наших отечественных борзописцев в основу своей повести о похождениях некоего прогрессора Антона Руматы на территории иноземного (в буквальном смысле этого слова) Арканара. «Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные» - достаточно говорящая цитата.

Ведь только самую недалёкую часть народонаселения Дамаска возможно было спровоцировать на ведения оппозиционной деятельности супротив существующего режима возглавляемого Башаром Асадом. И именно эта самая серая масса, агрессивная до безобразия, подвела страну к возможности появления на землях Дамаска близкой к «Аль-Каиде» группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ISIS). Доигрались господа, теперь расхлёбывайте.

Деятели от ISIS настроены крайне агрессивно к любым представителям сирийского общества не разделяющим их цели (джихад и всё такое прочее) и как заявил в своём обращении датированном седьмым января сего года, представитель террористов шейх Абу Мухаммед Аднани «Мы раздавим их, одного за другим. Этот заговор будет уничтожен в зародыше, до того, как Насралле удастся его реализовать. Это будет им уроком, и они поймут, по чьей тропе следует идти» http://vz.ru/news/2014/1/9/667162.html

Т.е. агрессия будет направлена и на сторонников и на противников режима Асада. Всё – кирдык. Игры в оппозицию переросли в активные военные действия на территории Сирии.

Дальше по сценарию на восток должны войти миротворцы от США и навести там свой демократический порядок, а именно – вырезать всех и вся, поставить своё правительство и мерно выкачивать ресурсы из Сирийского государства до полного их истощения. Уж не является ли активизация Аль-Каиды в вышеуказанном регионе всего лишь этапом в большой игре Вашингтона?

С учётом вышеперечисленного, конференция «Женева-2» видится мне единственным выходом из сложившейся аховой ситуации. Собрать за круглым столом представителей сирийского правительство и оппозиционно настроенных слоёв населения и выработать план совместных действий по изгнанию террористов и способу недопущения американских демократизаторов на земли пока ещё свободного Дамаска. Иначе может дойти до совсем уж непотребного и кульминационная резня учинённая в арканарских предместьях на страницах опуса Стругацких может найти свою реализацию в современной Сирии.


Комментарии:

16.01.2014 в 14:57
Костос x0 @ ivashkin
Ситуация в Сирии может быть изменена лишь итогами предстоящей конференции Женева-2! Там-то все и решится..и надеюсь,что Американцев за подобное поведение-финансирование оппозиции и террористических организаций,привлекут к ответственности!

16.01.2014 в 14:58
armor x0 @ ivashkin
Оппозиция Сирии-это значит было еще полбеды…самое худшее видимо еще только впереди…Террористы то знают свое дело и быстро выполнят Американский заказ,зачистят поле для дальнейшей деятельности…но и впрямь,надеюсь,что Женева-2 произойдет до этого момента!

16.01.2014 в 15:57
Futypi x0 @ ivashkin
Да по большей части что оппозиция Сирии, что сами террористы не знают о финансировании штатов, штаты имеют дело только с верхами и инкогнито. Так что когда прилёт время штаты просто вмешаются в конфликт со своими войсками якобы спасая страну от террористов или оппозиции не важно , а на самом деле будут проводит планомерную оккупацию страны.

16.01.2014 в 18:34
gyrtuen x0 @ ivashkin
Ну если и на "Женеве-2" оппозиция Сирии не придет к единому плану действий с Башаром Асадом, то я уж даже и не знаю, что думать…

16.01.2014 в 22:08
Olli Bolli x0 @ ivashkin
Конечно же Женева-2 – это единственная надежда для Асада и его мирного народа выпутаться из сетей войны и ощутить мир. Вот только Америка не очень этого желает со своими наёмниками из ISIS.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).