ivashkin

19.03
09:27

Учи историю своей Страны. Минобороны РФ в этом поможет.

Не смотря на вбиваемые в голову отрока истины в духе «нужно знать историю, чтобы не повторять её ошибок» (формулировки могут варьироваться, однако суть остаётся), наше человечество из раза в раз наступает на одни и те же грабли. Ладно бы просто наступало, буквально скачет на них с завидным упорством и постоянством. Эту бы энергию, да в мирных целях и, глядишь, эра светлого будущего уже наступила бы. Так ведь нет, так и норовит человеческая цивилизация потоптаться в одной и той же извечной куче фекалий.

Можно сослаться на тот факт, что история не раз переписывалась, а благодаря таким деятелям от околонауки, как Фоменко и Носовский день изо дня грозит заиграть всё новыми и новыми красками. Да есть такое, но это лишь капля в море и до академической истины докопаться при самом малом желании проблем не составит. Благо есть уйма исторических интернет ресурсов, да и библиотечные архивы ещё ни кто не отменял.

С другой стороны мы живём в стране прошедшей нелёгкий путь становления и знать все минуты славы и досадные огрехи, шаги в сторону и моменты возвращения государства на путь истинный просто необходимо. И не только для общего развития, а скорее даже ради правильного воспитания наших отпрысков, чтоб те в свою очередь уберегли себя от грехов их отцов и матерей и в то же время знали, что Россия – это страна, которой, не только можно, но и нужно гордиться. Можно понять опосредованный интерес к своей истории жителей США (у них и истории как таковой то нет), или же околоаккультное отношение к историческим вехам со стороны сынов израилевых– у них что не год, то мерзость и позорище и каждый раз напоминать себе от том что, это твой народ распял Христа, это твой народ повинен в большей части цивиллизационных коллапсов от старта становления человеческого общества и по сей день как то неприятно наверное. Но русским людям жизненно важно знать свою историю. Во-первых, чтобы уметь выявить врага – враги России испокон веку действуют по одним и тем же алгоритмам. А во-вторых – помнить и гордиться своими предками, т.к. их за годы существования великого Русского Государства накопилось множество. Да и зная что некогда люди твоей расы шли с гордо поднятыми головами на подвиг как на работу честный человек просто не позволит себе быть подлецои или мерзавцем.

Стоп, скажете вы. К чему эти общие слова и пустопорожние нотации? Вы же и сами это прекрасно всё знаете. А так же за 3 года в своей церковноприходской школе вы познали академическую историю вдоль и поперёк. Так отчего же при всей очевидности вышесказанного вы введетесь на ересь русофобствующей жидвы. Отчего с подачки европровокаторов славите Шикельгрубера и Власова, РОА и всяких прочих Бандер? Они, мол, придут и наведут порядок.

Какая связь между американскими унтерменшами и идеологами фашизма разной степени значимости? Как первые могут продвигать вторых, если вторые, получив сколько бы то ни было существенную силу, сожгут первых в печах и их пустят на абажуры. Да всё элементарно. Приводя к власти нациствующих радикалов западные деятели (в разрезе расовой теории не более чем биомусор, но биомусор имеющий влияние и власть) наводят смуту, чтоб в процессе тотального барадака максимально выгодно разыграть свой прикуп. Пока оболваненные ими дикие народы режут друг друга, вешают своих собратьев на фонарях, хладнокровные масоны расставляют свои военные базы по земному шару, получая при этом козырь за козырем в будущей игре по захвату земного шара.

Так уже было, причём не раз. Вспомните хотя бы первую мировую войну, когда казалось бы схлестнулись две колоссальных силы – Антанта и т.н. «тройственный союз». Война потрепала всех, однако же отчего то на фоне того как первостепенные (на первый взгляд) в том противостоянии империи пали, теневой ростовщик (спонсировавший по большей части Антанту, но злые языки попрекают его и в денежных вливаниях к Кайзеру) США вышли из этого междусобойчика весь в шоколаде.

И, кстати говоря, что ты мой юный падаван слышал про первую мировую, кроме факта – «Николашка царь балбес – просрал Россию. Отдал на поругание сволочным большевикам и вообще Сталину. Тот так вообще тиран и убивец.»? Ничего. Ну что ж и дальше слушай ЭХО Москвы с его сионистического вида главредом Венидиктовым, читай бложег Навального и клейми Россию. Кончится всё это тем, что ты обматавшись в звёздноголубое знамя пошлёпаешь на красную площадь чинить свой евромайдан (с блэкджэком и либералами)… Правда в России такое не прокатит. Но это ты поймёшь чуть позже обретаясь в статусе любимой жены Махмуда под шконкой в одной из региональных колоний.


Но несмотря на такие радужные перспективы ты продолжаешь внимать сионистам, бродить по «маршам мира» и слушать врагов России. Таких как вышеуказанные плюс Новодворская в купе с Немцовым перекрестившимся «из гуся в порося». Слушай их внимательно они тебе ещё и не то поведают….

Только они отчего то только чернят Россию, русских и всё что с ними связано, забывая или намеренно умалчивая о событиях сделавших нашу родину великой. А ведь кроме домыслов касаемо того как Николай в первую мировую расточал бюджеты и потихоньку толкал нашу родину в пучину большевизма, а, в последствии и развитого социализма (при котором, к слову будет сказано, случилась ещё одна революция, правда промышленная. Повысилась грамотность населения практически до 100% и вообще поголовная электрификация и всё такое) есть ещё и моменты, говорящие о величии Русского народа. Нас не сломить – Русские не сдаются. Именно в первую мировую войну эта фраза стала крылатой. Отчего? Тут уж слабосилие властей явно ни к селу, ни к городу.

А дело было так. Когда войска Кайзера, нацелившись на лавры мировых господ, с боями шли по долам и весям, рассчитывая в самые сжатые сроки завершить свою маленькую победаносную войну. «Обед у нас будет в Париже, а ужин в Санкт-Петербурге.» — Кайзер Вильгельм. Где то на тракте Берлин-Петербург, они наткнулись на небольшую такую крепость Осовец. Обороной крепости тогда командовал некто генерал-майор Николай Бpжозовский, получивший приказ из разряда «стоять до конца». Для справки – гарнизон Осовеца состоял из одного пехотного полка и двух артиллерийских батальонов. Фрицы же имели в наличии 40 пехотных батальонов и поддержку артиллерии в 60 стволов. Штурм случился в сентябре 1914-го. Но русские Иваны вместо того чтоб быть втоптанными коваными сапогами неприятеля в грунт имели наглость отбить эту атаку. Крепость держали больше года, с учётом того что бюргеры подтягивали и подтягивали войска. Даже пару пресловутых «Больших Берт» приволокли – всё напрасно. Наши соотечественники мало того что никак не хотели сдавать укрепления, так ещё и бессовестно контратаковали. В общей сложности в Русский Осовец запульнули 250 снарядов в 305 мм, а он всё стоял. Осатанев от произвола наших соотечественников бюргеры решили провести химатаку (для того времени редкость… т.е. противогазов у русских не было по определению). 6 августа 1915 года, дождавшись нужного направления ветра, немцы открыли вентили на 30 батареях с газами (смесь хлора с бромом). Дальше как в кино: трава на глазах пожухла, падали ли птицы на лету – неизвестно, однако вполне могли. Выждав пока защитники крепости должны были по всем законам физики, химии (да и вообще по всем законам) отдать богу душу, гансы в составе 7000 тысяч штыков подошли к крепости. Оттуда на них выблёвывая лёгкие, полумёртвые, с замотанными окровавленными тряпками лицами ломанулись последние 60 защитников гарнизона. Немцы бежали. Только вдумайтесь –60 потенциальных покойников погнало семитысячное войско.

«Эта атака «мертвецов», как передает очевидец боя, настолько поразила немцев, что они не приняли боя и бросились назад, много немцев погибло на проволочных сетях перед второй линией окопов от огня крепостной артиллерии. Сосредоточенный огонь крепостной артиллерии по окопам первой линии (двор Леонова) был настолько силён, что немцы не приняли атаки и спешно отступили.»
— С.А. Хмельков «Борьба за Осовец». Государственное Военное Издательство Наркомата Обороны Союза ССР, Москва – 193


Но про это либералы вам не расскажут – зачем? Зачем давать Русским повод гордиться тем, что они Русские. Куда логичней доказывать, что русским следует каяться перед всем миром за сам факт своего существования. За то что они не идут на поводу у чернорылого лидера мнений из США (и никогда не шли), за голодомор на Украине, за отжим Крыма у хохлов…

Кстати говоря, к вопросу о том чей же всё таки Крым. Если самоидентификация крымчан так претит западу, америкосам и местным русофобам либерального пошиба давайте капнём чуть глубже. На поверку выходит, что это земля всё-таки русская (не украинская уж точно) … выстраданная кровью и жизнями наших предков. Отдать его на поругание еврогейству, бандерлогам и прочей нечисти - это всё равно, что выкопать из могилы своего прадеда и смачно плюнуть ему в полуразложившийся череп.

Ведь, если уж по совести, исторически Крым к хохлам имеет отношение чуть меньше чем никакое. Совсем уж в седую древность уходить не станем – там и греки свою античную лапку приложили и крымские готы имели место быть. Это было в те времена, когда Америкой заправляли всякие там майя и ацтеки и времена это тёмные т.ч. господь с ними.

В средние века там тоже гордыми украми не пахло, а чудили в Крыму всякие татары, Орда и вообще Тамерлан. Оносовский, Фоменко и прочие отщепенцы конечно могут это оспорить… По их мнению орды не было и мы все жили в норах, пока Пётр Первый всё не переиначил на свой лад. Но с такими господами разговор обычно короткий. А именно – вообще никакого.

А вот далее уже куда любопытней – на смену монголам власть на территории современного Крыма захватили турки (османская империя и всё такое прочее). И практически сразу начали гадости России учинять. Наши естественно такого стерпеть не могли и в кратчайшие сроки наказали нехристей. Далее Русско-турецкая война 1768-74 годов в ходе которой Крым встал под знамёна Русской Империи.

Где тут опять же хохлы – не понятно, может дальше появятся?

8 апреля 1783 года Екатерина II издала манифест о принятии "полуострова Крымского", а также Кубанской стороны в состав России. На территорию Крыма вошли русские войска Суворова, вблизи развалин древнего Херсонеса заложен был город Севастополь.

Опять ни слова про Укров – как же так?

В июне 1854 года англо-французская флотилия начала обстреливать российские береговые укрепления в Крыму, а уже в сентябре в Евпатории началась высадка десанта союзников (Великобритания, Франция, Османская империя). Вскоре произошло Сражение на Альме. В октябре началась осада Севастополя, в ходе которой на Малаховом кургане погиб Корнилов. В феврале 1855 года русские неудачно пытались штурмовать Евпаторию. В мае англо-французский флот захватывают Керчь. В июле в Севастополе гибнет Нахимов. 11 сентября 1855 года Севастополь пал, однако был возвращен России по окончании войны в обмен на определенные уступки.

Где тут хохлы? Может я что то упускаю?

В 1874 году Симферополь был соединен с Александровском железной дорогой. Курортный статус Крыма повысился после того, как в Ливадии появилась летняя царская резиденция Ливадийский дворец. К концу XIX века население Крыма равнялось 500 тыс. человек, из которых меньше 200 тыс. были крымскими татарами.

Ну а дальше первая мировая, революция, великая отечественная и всё в том же духе. Становление СССР – Крым по прежнему остаётся Русским (ну ладно - советским, но это сути не меняет)

Вот и вся недолга, ну а дальше вы знаете.

Так что понять притязания на Крым турок в принципе можно. Конечно, при таком коленкоре Турки получили бы дулю и были бы отправлены в пеший эротический экскурс, однако же, в таких посягательствах была бы хоть какая то логика. Ну да ладно.


Но что то я ушёл от темы))) Прозападно настроенная общественность просто обожает переиначивать историю – и не далёк тот день когда в школьных учебниках лавры победителя в ВОВ (Великая отечественная война, а ни коим разом не этот ваш Варкрафт) отдадут Америкосам, деятельность СССР приобщат к безобразиям красных кхмеров и придут к выводу, что современная Россия это атавизм цивилизации и устранение её в современном её виде есть задача №1 для всего демократического мира. Причём внушат это именно нашим соотечественникам, а там и до безобразий сродни украинским не далеко.

А теперь скажите себе сами – вы бы хотели жить в государстве по типу современной Украины? Видеть в окно картины современного Ирака? Нет? Вот и я тоже как то не особенно.

Так что учите историю.

Но не ту что вбивают вам задним числом в голову провокаторы и русофобы. Они переиначат её на свой лад. Ходите в библиотеки. Пользуйтесь интернет ресурсами, правда к последним относитесь критически.

К слову о интерент-ресурсах – Минобороны РФ к 1-му августа текущего года готовит крайне занимательный проект приуроченный к 100-летию со дня начала Первой Мировой. Грозят порадовать нас документальными материалами и 3д моделями касающимися некоторого количества аспектов того времени. http://design.innov.ru/news/1439/
Понятно что этого не достаточно и порталы такого рода следует учредить касательно и других исторических вех. Но начало положено. Государство отвечает либеральному переосмыслению истории и глядишь придёт время, когда всё встанет на свои места. Не будет в обществе индивидов восхваляющих Бандеру. Не будет фашизма и прочих мерзостей подобного толка, на которых человечество уже раз обожглось.

В общем и целом господа – читайте правильные книги, учите историю и не ведитесь на русофобскую агитацию. Мы живём в великой стране, полученной по наследству от великих предков. Так не посрамим же их память и будем достойны своих героических пращуров.


Комментарии:

20.03.2014 в 15:37
lena74 x0 @ ivashkin
Минобороны РФ задумали грандиозный проект, который необходим для развития нашей молодежи.Сейчас мало читают и совершенно не знают историю.Зато умеют митинговать, не разобравшись в теме данного конфликта,это же возмутительно, что молодые ребята даже не понимают, что бандеровцы ,это агрессоры, которые вершат кровопролитие.Примером может быть Крым, где эти бандиты пытались захватить власть.
21.03.2014 в 18:30
ЁШ x0 @ lena74
Вся история построена на крови … история без кровушки не история …а частный случай или просто оказия…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).